Оборудование для упаковки и фасовки чая

Цель нашей компании - поставка качественного оборудования для производства и упаковки чая

Оборудование для упаковки и фасовки чая — это то, без чего не может обойтись ни одно чайное производство. Максимальная автоматизация производственного процесса — обязательное условие общего успеха предприятия, даже если речь идёт о малом или среднем предпринимательстве. Важно грамотно подойти к планированию цикла по выпуску чая и, исходя их конкретных потребностей, приобретать оборудование для фасовки чая.

Оборудование для упаковки чая в пакетики

Целевое назначение оборудования для упаковки чая — это загрузка в индивидуальные пакеты одноразового использования чая или его производных (чайных напитков, травяных сборов и прочего).

Станок для фасовки чая по индивидуальным одноразовым упаковкам позволяет помещать заданное количества сырья в пакетики с разным определяющим формфактором. Это могут быть пакетики прямоугольной, треугольной, круглой, пирамидальной формы, стики. Опционально фасовочная тара может быть дополнена нитками и этикетками. Плюс ряд станков позволяют автоматически упаковывать пакетики в фольгированную или бумажную индивидуальную упаковку.

Основные требования для всех машин подобного типа:

  • Адекватная цена.

  • Надёжность агрегата.

  • Доступные сервисное обслуживание и ремонт при необходимости.

  • Низкий процент погрешности в дозировке.

  • Низкий процент потерь сырья: загрузка чая точно в пакетик.

  • Максимум автоматизации процесса.

  • Минимум затрат на ресурсы, главным образом, на электроэнергию.

На рынке станкостроения представлены и станки для небольших частных чайных домов, и системы для предприятий с большими объёмами производства.

Высоким спросом весьма продолжительное время пользуются следующие модели машин:

  • Станок для упаковки чая с мультиголовочным дозатором 420-10T. Преимущества модели — это многофункциональность, перенастраиваемость и высокая степень адаптивности. Система универсальна и может использоваться для работы со всеми видами чайного сырья и не только. Одна смена матричной оснастки и вот уже переход к новому виду фасовочной тары осуществлён. Возможна фасовка в пакетики из разных материалов.

    Станок для упаковки чая 420-10T.jpg

  • Станок для упаковки чая в пакетики-пирамидки XY-60EK. Такой стационарный станок относится к классу полностью автоматизированных производственных машин и используется для расфасовки пакетированных видов сухой сыпучей продукции — например, чая. Машина может служить как производственной единицей, так и входить в состав сложной цеховой линии. Помимо классического чая используется для расфасовки лекарственных травяных сборов и пищевой продукции гранулированного типа.

    Станок для упаковки чая в пакетики-пирамидки XY-60EK.jpg

  • Станок для упаковки чая в пакеты стик (stick) XY-60BK. Это машина для фасовочных и упаковочных работа электромеханического типа. Агрегат программируемый, вертикального вида. Станок успешно преобразует исходную трубу в отдельный стик и заполняет его сырьём чайного напитка. Такие модели чаще всего используются для фасовки гранулированного чая. Завершающий этап цикла — герметичная запайка стик-пакетика.

    Станок для упаковки чая в пакеты стик (stick) XY-60BK.jpg

Ассортимент позволяет выбрать оборудование, которое идеально впишется в конкретную производственную линию.

Оборудование для дозирования чая

Любое чайное производство требует дозировочных процедур. Для этого в линию фасовки чая привлекаются специальные машины-дозаторы. Они отделяют и переводят на выдачу заданное количество (объём, вес) продукта в рамках процедуры фасовки. Для работы с чаем часто предпочтение отдают весовым дозаторам. Объёмные же системы принято использовать для сырья с высокой степенью пылеобразования.

Лидеры спроса:

  • Дозатор для чая ER-6CFZ-23D. Это машина с полностью автоматизированной программной системой управления и защитой от перегрузки. Ядро системы — электромеханическое. Такой станок используют и для расфасовки по пакетикам-стикам, и для расфасовки по классическим чайным пакетикам. Агрегат рассчитан на малые и средние объёмы производства, но может входить и в состав производственных линий компаний с большими объёмами выпуска готовой продукции.

    Дозатор для чая ER-6CFZ-23D.jpg

  • Автоматический станок для дозирования и упаковки чая в стаканы RD-CY-90. Это машина особой специализации. Она и дозированно распределяет чайное сырьё по бумажным стаканам, и упаковывает его должным образом. Популярность выпуска чая в одноразовых стаканах растёт весьма стремительно.

    Автоматический станок для дозирования и упаковки чая в стаканы RD-CY-90.jpg

На рынке промышленного оборудования представлены и другие машины.

Оборудование для упаковки чая в коробки

Ещё один неотъемлемый вид машин для фасовки чая — это оборудование для упаковки чая в коробки. Речь идёт о расфасовке индивидуальных пакетов по отпускным коробкам и об их запечатывании плёнкой.

В данной категории в лидерах следующие две системы:

  • Станок для упаковки пакетов чая в коробки XY-120. Данный станок служит для расфасовки отдельных чайных пакетиков по коробкам. Опционально возможно добавление в коробку бумажного вкладыша (это особенно актуально для травяных смесей). Плюс машина позволяет автоматически наносить на коробку дату фасовки и прочую необходимую серийную информацию. Такие станки существенно упрощают и ускоряют предпродажную подготовку продукции.

    Станок для упаковки пакетов чая в коробки XY-120.jpg

  • Станок для упаковки чайных коробок в пленку RSS-228. Это электропневматическая машина горизонтальной архитектуры, которая предназначена для герметизации коробок с чаем. Режим работы — потоковый. Исходный рабочий материал — термосварочная плёнка. Машина эстетично, надёжно и герметично запаивает коробки небольшими партиями. Делает она это быстро. Приятный бонус — интуитивно понятный пользовательский интерфейс блока управления.

    Станок для упаковки чайных коробок в пленку RSS-228.jpg

Данные машины оснащены программируемыми логистическими контроллерами.

Оборудование для упаковки прессованного чая

Если ассортимент чайной компании предполагает выпуск прессованного чая (в таблетках, блинах), то без специальных упаковочных машин для чая данного типа не обойтись. Такие станки предназначены для упаковки чайной таблетки (блина) в бумажную обёртку с последующей заклейкой, запайкой.

Высоким спросом среди этого весьма узкоспециализированного оборудования пользуются следующие модели машин:

  • Станок для упаковки прессованных чайных таблеток в бумагу XT-L. Это электропневматический комплекс, который в полуавтоматическом режиме работы запечатывает таблетированный чай в бумажную оболочку. Станок вертикальный, представляет собою тумбу с надстроенной над ней рабочей зоной. В комплекте идёт пульт для подачи команд в дистанционном формате.

    Станок для упаковки прессованных чайных таблеток в бумагу XT-L.jpg

  • Станок для упаковки прессованного чая (чайных блинов) в бумагу JR-800. Это автоматическая машина непрерывного цикла, которая может полностью без участия человека-оператора запаковывать чайные блины в бумагу или запаивать их же в термосварочную плёнку. Возможно опциональное расширение функционала системы. Например, можно донастроить станок так, что его можно будет использоваться для упаковки не только прессованного чая, но и кофе, кондитерской продукции, моющих салфеток и губок, кускового мыла, элементов питания (батареек).

    Станок для упаковки прессованного чая (чайных блинов) в бумагу JR-800.jpg

Каждый представленный станок для упаковки чая имеет необходимые сертификаты соответствия и безопасности, все необходимые лицензии международного образца.

Отправить заявку
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.

Товары